Tes.tudo db » — Стальной алхимик ТВ-2 (FullMetal Alchemist: Brotherhood)

Стальной алхимик ТВ-2 / FullMetal Alchemist: Brotherhood / 鋼の錬金術師 (2009,ТВ)

Страна: Япония
Дата выхода: с 05.04. по 27.06.2010
Жанр: , , , сёнэн
Тип: , 25 мин.
Режиссер: Ириэ Ясухиро
Автор оригинала: Аракава Хирому
Студия: Bones
Видео: DVDRip H264 MKV
Аудио: Rus ,JAP +SUB

«Ничто на свете не достается даром. Если ты хочешь получить что-нибудь, надо отдать взамен нечто равноценное. В алхимии это называется принципом равноценного обмена.»

Описание:

Они нарушили основной закон алхимии и жестоко за это поплатились. И теперь два брата странствуют по миру в поисках загадочного философского камня, который поможет им исправить содеянное… Это мир, в котором вместо науки властвует магия, в котором люди способны управлять стихиями. Но у магии тоже есть законы, которым нужно следовать. В противном случае расплата будет жестокой и страшной. Два брата — Эдвард и Альфонс Элрики — пытаются совершить запретное: воскресить умершую мать. Однако закон равноценного обмена гласит: чтобы что-то получить, ты должен отдать нечто равноценное…

Скриншоты (3)

Информация о записи:

Fullmetal Alchemist\[AniDub]_FULLMETAL_ALCHEMIST_2009_-_02_[RUS_JAP]_[1280x720_h264]_[Ancord_&_Noir].mkv
Format : Mk
File size : 323 MiB
PlayTime : 24mn 29s
Bit rate : 1843 Kbps
Movie name : FMA 2009 - 02
Encoded date : UTC 2009-04-14 12:16:11
Writing application : mkvmerge v2.0.2 ('You're My Flame') built on Feb 21 2007 23:40:55
Writing library : libebml v0.7.7 + libmatroska v0.8.1
Video #1
Codec : MPEG-4 AVC
Codec/Info : MPEG4 ISO advanced profile
PlayTime : 24mn 28s
Width : 1280 pixels
Height : 720 pixels
Display Aspect ratio : 16/9
Frame rate : 23.976 fps
Title : FMA 02
Language : Japanese
Audio #2
Codec : A_AAC
Channel(s) : 2 channels
Sampling rate : 48 KHz
Title : Russian by NarutoFilm
Language : Russian
Audio #3
Codec : A_AAC
Channel(s) : 2 channels
Sampling rate : 48 KHz
Title : Original
Language : Japanese

Видео: DVDRip[1-28: 1280x720 23.98fps; 29-35: 1440x1080 23.98fps] H264[1773 Кбит/сек] MKV
Аудио:
Rus [AAC 48000Hz stereo 192Kbps (Двухголосый: Ancord & Noir)],
JAP [AAC 48000Hz stereo 192Kbps]
SUB [Русские субтитры:1-10 есть (Внешние) 11 и далее прикрепленные отключаемые от Weiss]

Скачать аниме «FullMetal Alchemist: Brotherhood»

Комментарии (179).

  1. Извини, просто вчера в спешки забросил не ту ссылку. Перекачай первый парт и все будет в порядке (остальные парты рабочие).
    Приятно когда делаешь нечто не впустую.

  2. Да Анкорд и Ноир немного безбашенно переводят(правильно, учиться переводить на Наруто:)), хотя японци зачастую безбашенно озвучивают, да и рисуют тоже. :)
    Правда, наверное, люди аниме в том числе за это и любят.

  3. Как часто появляются новые серии, и когда новый сюжет начнётся знает кто-нибудь? Я так-же слышал, что их всего будет под пятьдесят, то-есть половина старого и половина нового сюжета что-ли? Если так, то тягомотина получается..

  4. Серии выходят в Японии раз в неделю в воскресенье. Перевод занимает еще два три дня. Плюс дополнительное время на всякие нюансы, потому на блоги я вылаживаю примерно в среду (если не забываю:) )
    Манги довольно много, потому и серий, наверное, будет уйма. А сюжет там насколько я знаю, уже претерпевает существенные изменения (по крупице, по крупице и совершенно иной финал :) ).

  5. Как всегда, быстрее всех новые серии появляются здесь. И я так понял, что есть некое расписание на будущие серии.. Вот оно счастье:) ну разве только нормально работающий модем бы ещё где нарыть
    Искренние благодарности!

  6. На anime+ не мудрено, что появляется раньше, не надо ждать пока выйдет перевод, а главное у них свой ФТП. Кстати начиная с 11 серии, к файлам буду прикреплять отключаемые субтитры (от Weiss), дабы не качать их отдельно.
    А серий я так же думаю, будет довольно много, достаточно взглянуть на мангу (попозже выложу ее), а вот то, что их будет больше 13 уже ясно ведь объявлено название 14. :)

  7. Так я и имел в виду версию с хорошим Русским переводом.
    KrIAWm , ты сам добавляешь доп. аудио и сабы в видео контейнер?
    Может немного опишешь действия. Пробовал с помощью прог типа Nero или Mediacoder, но желаемого результата не получилось. У меня максимум две аудио и саб, но нужно больше, а как — не знаю:(

  8. Сабы сейчас сам, но и аудио могу.
    Сейчас описывать немного долго, но в ближайшие пару дней напишу, как и что для формата mkv (если надо для других говори), следи за обновлением блога.

  9. Для разных контейнеров разные программы.
    Вот написал для mkv (Работа с mkv.)+ там все программы и в конце chm (от GarfieldX) работы со всеми тремя контейнерами.
    PS
    В mkv как таковой разницы между прикреплением сабов и звуковых дорожек нет.
    А в avi например если добавить сабы они будут не отключаемые.

  10. Повезло-же мне с модемами, и один и другой «дисконнектят» по-страшному.. нужно будет всё-таки взять у них модем.. а э-мм занесло меня — спасибо за новую серию!

  11. Не знаю как это. Но первая точно шедевр.
    У меня эта версия производит впечатление больно упрощенной. В ней многие глубокие моменты заменены внешними заумностями.
    Например, совершенно глупую на первый взгляд фразу: “холодильник тоже космос”, из первой экранизации, становящуюся глубочайшим откровением после того как проживешь вместе с молодыми Элриками все те дни на острове, заменили на заумное: “один есть все и все едино”. Хотя если по правде в данном случае, правильней сказать, вернули, ведь данные слова из манги. Но и по сравнению с мангой в новой экранизации многие моменты изменены не в лучшую сторону.

  12. С мангой ознакомлена частично, но теперь, благодаря блогу, буду иметь более широкое представление. То, что ТВ-2 расходится с ней, огорчает, думала, будет идентичной.
    Не могу назвать первую версию шедевром, но и плохой ее никак не назовешь. Мне понравилось, хотя временами все казалось уж слишком драматичным, да и концовка не очень. Это мое мнение, сложившееся после просмотра. Однако первое впечатление бывает обманчиво.

  13. Не дождусь, пока серия полностью загрузится.. Раз вы заговорили о первом сезоне, то новая версия не плохая. Но как мне кажется только яркими моментами из оригинальной версии не обойтись, чтоб было действительно интересно. Смотря его, я как-будто слушал пересказ человека, который мне рассказывает весь первый сезон, вместе с его отсебятиной и приукрашиваниями, но рассказывать он умеет..

  14. Все претензии по поводу скорости в адрес фриспейса.
    Что касается мегашары, а по ночам вы вместо меня будете файлы закачивать? Извините но я люблю спать. Заставьте на мегашаре сделать удобную систему мультизакачки и последующего удобного управления файлами, а так же сделать, так что бы закачки не обрывались, при даже минимальной загрузках сети.
    Т.е. пока у меня нет ни желания ни повода грузить на шару.

  15. Но ведь я думаю, мир для тебя не замкнут в рамках одного алхимика? Если есть аниме в высоком качестве и желательно с двумя звуковыми дорожками можем договориться о равноценном обмене. :)

  16. Есть большая разница. Лично у меня файлы меньше 100 намного быстрее качаются, просто еще зависит от нагрузки на сервер, вот чего кажется, что нет разницы какого размера файл

  17. Мне почти нет разницы заливать целым файлом или разбивать, за исключением того что у меня сейчас зачастую даже нет места что бы создать разбитую на части копию. А разницы в скорости скачки файлов больше 70 не замечаю не я один.
    Хотя вопрос а разбитии файлов может в будущем подниму.

  18. так и есть разницы нет что 95 что 300, только если меньше 70,
    а так одним файлом поставил и не напряайся постоянно тыкать по 8 файлов. Но есть же мегашара для того что бы заливать по 100метров. на ней и скорость хорошая

  19. Кинь адреса если не сложно, а то единственный на который я попадал, позволяет заливать файлы размером максимум 50 mb.
    Кстати скоро будет еще пара серий, тех работы у anidub подходят к концу, как и лето, времени, наверное, будет побольше.

  20. http://file.belby.info/index.php — Этот раньше позволял загружать файлы до 300 мб а теперь до 50, видать надорвались..

    http://filepost.biz/ — Считался мёртвым, потом оказалось что он перешёл полностью на платную основу и наверное поэтому ушёл из виду. Короче сейчас он очень похож на Freespace..

  21. Не знаю, у меня большие файлы наоборот более стабильно качаются, т.е. скорость гораздо меньше пляше. Хотя, как и обещал на будущей неделе подниму вопрос о том стоит, или нет бить файлы, а так же в ближайшее время проверю пару нюансов с шарой (правда деньги на вип точно тратить не буду:), т.е. пока ничего не обещаю.
    http://file.belby.info/index.php — конечно скорость у них хорошая, и хотя они и говорят об ограничениях 50 mb в реальности их нет, но не факт что в будущем они просто не возьмут и не удалят все файлы выше данного размера. Но главное на нем есть другой минус, это не поддержка докачки.
    http://filepost.biz/ — хотя и FTP, но ограничение тоже, что и у фри (20), а жаль.
    Пока альтернатив особо нет, будем надеяться, что в ближайшем будущем появится.

  22. Точно не уверен, вернее уже не уверен но файлы в 18-ой и 19-ой ссылках одинаковые. Я ещё вчера выкачал 18-ую которая оказалась 19-ой, и сегодня выкачал ту-же серию с 19-ой ссылки.
    З.Ы. Вообще-то я это в новости с 18-ой серией написал, так что надеюсь это не оффтоп..

  23. Разбивай пожалуйста новые серии части на 3. С фриспэйса медленно качает, а инет переодически выбивает :( . И приходится перекачивать заново. Из-за этого выходит так, что разбитые на части файлы скачиваются быстрее чем неразбитые.

  24. avator666,
    фриспэйс поддерживает докачку, вся информация есть на сайте фриспэйса в разделе FAQ, а именно:

    … прямые ссылки привязаны к IP-адресу, при котором были получены, а также действуют ограниченное время (3 суток). Сбой подключения или перезагрузка компьютера приводит к смене IP. Для предотвращения этой проблемы необходимо для скачивания использовать менеджеры закачек (такие как Download Master, FlashGET, ReGet и т.п.).
    Для того, чтобы продолжить закачку после смены IP-адреса необходимо вновь получить прямую ссылку на странице скачивания (http://www.freespace.by/download/xxxxxxxxxx), затем в менеджере закачек заменить старую ссылку на новую и затем нажать на продолжение закачки.

  25. ясно. это как с хеллсингом, где овашки тоже по сути ремейк придерживающийся манги). надо буит одну какую нить серию скатать да посмотреть. все-таки алхимик мой любимы сериал)))

  26. wampir_22
    И что значит этот возглас? :)

    slm33
    А серий пока точного числа неизвестно, точное количество так никто и не объявил, можно только гадать, но если сопоставлять с мангой то вероятно не меше полусотни, но можно еще учесть что у алхимика довольно незначительные рейтинги поэтому маловероятно станут его затягивать.

  27. Да чего там описывать, Просто не заходило, причём пробовал лисой ИЕ и оперой — ни одним. По началу думал, что это из-за коннекта слабого, пока не зашёл на другие блоги..

  28. «Лить с фрии»? Наверное имелось в виду качать с free.
    Если кто желает качать с шары то имя блога начинается с slinger. Правда я не могу гарантировать что качество видео там хорошее, все части файлов будут целы и доступны, а автору не надоест их заливать и перезаливать на шару.

  29. Криа, качество серий в основном высокое. Кривить душой не буду, честно признаюсь, что практически все серии которые у меня есть, взял с твоего блога, и перезаливаю на шару. Что касается заливки-перезаливки… да, шара сейчас не в лучшей форме. Сроки закачки из-за этого растягиваются.

  30. А почему не все? Зачем смешивать видео.
    Шара во все времена была не в лучшей форме. Потому я на нее в основном ничего и не заливаю. Даже внешнее знакомство с шарой и с freespace ярко отражает что уровень технической грамотности у последних намного выше. Я же привык доверять людям которые разбираются в том что они делают.
    К тому же на free гораздо легче поставить файлы в очередь для закачки на ночь. (с ограничением скорости можно мириться. Скорость Шары тоже будет не вечной. Иначе они или положат сервер или прогорят)

  31. «Не все» — это первые 4 серии, взятые из сети Solo, но в том же кач-ве. Пока есть доступ к высокой скорости — буду юзать её :) Да и с мегашары можно легко качать ночью. Есть прога byshare,получает прямые ссылки на файлы мегашары, которые можно загнять в дм. Если надо, опять же могу выложить, с кратким мануалом.
    З.Ы: а чего мы воопче начали ругаццо?)

  32. При-великое спасибо за новый эпизод. Новостей об общем количестве серий не было? Если были, и там сказали, что их будет не меньше бесконечности, то надеюсь, что вы всё-равно руки не опустите))

  33. neutron_god
    А чем качаешь? Все архивы целые, т.ч. попробуй либо восстановить (вроде инфа для восстановления там должна быть), либо перекачай битый. И желательно с помощью менеджера закачек, это уменьшит возможность закачки архивов битыми.